“Для посещения кладбища Церковь назначает специальный день – Радоницу (от слова радость – ведь праздник Пасхи продолжается) и этот праздник совершается во вторник после пасхальной недели.

Божественную литургию в этот день совершил настоятеля нашего храма священник Максим Соловьев. После Литургии была совершена полная панихида, в которую включены и пасхальные песнопения.

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2024

Первое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название Антипасхи, Фоминой недели, а по народной традиции называется Красной горкой. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Название Антипасха означает “вместо Пасхи”: не противопоставление, а обращение к прошедшему празднику, повторение его. С древних времен восьмой день по Пасхе, как окончание Светлой Седмицы, празднуется особо, составляя собой как бы замену Пасхи.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2024

На Светлой седмице, настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском священник Максим Соловьёв посетил отделения ГБУЗ "Вороновская", где поздравил с днём Святой Пасхи пациентов и персонал больницы.

На протяжении многих лет отец Максим духовно опекает Вороновскую больницу, совершает молебные пения и Таинства Церкви.

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2024

9 мая в день Великой Победы настоятель храма в Сатино-Русском священник Максим Соловьёв совместно с преподавателем взрослой группы Воскресной школы Ольгой Вячеславовной и руководителем молодёжного движения нашего храма Ильёй Олеговичем, принял участие в мероприятии, посвященной Дню Победы.

Священник Максим Соловьев обратился с поздравительными словом к собравшимся, а Ольга Вячеславовна и Илья прочитали стихи, посвящённые Великому празднику.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2024

9 мая, в день памяти святителя Стефана, епископа Великопермского, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

В этот же день воспоминается славная Победа наших прадедов во Второй мировой войне. Поэтому после богослужения по установленному обычаю была совершена панихида по всем воинам, защитникам Отечества.

Де ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2024

08 мая настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском священник Максим Соловьёв принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 79-летию Великой Победы над фашизмом в Великой Отечественной Войне.

Вместе с ветераном войны Николаем Петровичем Руденко отец Максим выступил с приветственным словом к собравшимся, поздравил с праздником, а также обратился с словами поддержке к бойцам СВО.

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2024

Вечером 5 мая в день праздника Светлого Христова Воскресения в нашем храме совершена Великая Пасхальная Вечерня. Богослужение совершил настоятель храма священник Максим Соловьев.

Пасхальная Вечерня — непродолжительная по времени, но необыкновенно радостная и торжественная служба.

Она посвящена воспоминанию чудесного явления воскресшего Господа свои ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2024

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным пасхальным посланием.

Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

В нынешний&n ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2024

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха – главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник.

В Пасхальную ночь богослужение совершил настоятель храма священник Максим Соловьев.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2024

Великая Суббота – это последний день перед Пасхой. Для верующих это и скорбный, и радостный день: Христос еще лежит во гробе, еще не настало Воскресение, но уже все наполнено предпасхальной радостью. В день Великой субботы Церковь воспоминает телесное погребение Иисуса Христа и сошествие Его во ад.

В день Великой субботы Иосиф из Аримафеи, член синедриона, пришедши к Пилату, стал просить у него тело Иисуса для погребения. По обычаю римлян, тела распятых оставались на крестах и становились добычей птиц, но с разрешения начал ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2024

1 2 3 ... 105 106 »