14 января, в день, когда Святая Церковь празднует честное Обрезание Господа нашего Иисуса Христа и молитвенно воспоминает память святителя Василия Великого, в нашем храме праздничную Божественную литургию совершил настоятель - священник Максим Соловьев.

Богослужение было совершено в Никольском приделе храма Вознесения Господня в Сатино-Русском, приведенном в полное соответствие для совершения литургий (закончены отделочные работы и приобретены необходимые богослужебные принадлежности).  ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2017

7 января по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Господа нашего Иисуса Христа.

Торжественную праздничную ночную Божествен ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2017

Вечером 31 декабря 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Перед началом новогоднего молебна Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа! ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: admin | Дата: 31.12.2016

Дорогие прихожане, с радостью сообщаю Вам, что городская межведомственная комиссия по наименованиям на своем последнем заседании приняла решение о присвоении имен строящимся улицам на территории Новой Москвы, а также о наименовании уже существующих улиц в различных поселениях, вошедших в состав Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО), о чем сообщается на официальном сайте Мэра г.Москвы.

Среди прочих получили наименование улицы в поселении Щаповское: ... Читать дальше »

Просмотров: 1472 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2016

25 декабря, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на острове Кипр. О его жизни сведений сохранилось мало.

Просмотров: 952 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2016

22 декабря 2009 года безвременно ушел из жизни настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском протоиерей Александр Филиппов.

Отцу Александру было всего 39 лет. У него осталась супруга, 3 несовершеннолетние дочери, любящие его всем сердцем прихожане.

Его жизнь, как полет яркой звезды, была прервана неожиданно и нелепо. Он был застрелен в подъезде соб ... Читать дальше »

Просмотров: 986 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2016

В пятницу 23 декабря, в день трагической гибели протоиерея Александра Филиппова, согласно расписанию храма Вознесения Господня в Сатино-Русском, совершено поминальное богослужение.

Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев в сослужении протоиерея Георгия Еварестова, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове г. Москвы.

Просмотров: 773 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2016

22 декабря 2016 года завершилось ежегодное итоговое Епархиальное собрание города Москвы, которое проходило под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.

Епархиальное собрание одобрило деятельность Епархиального совета г. Москвы в 2014-2016 годах и продлило полномочия действующих членов Епархиального совета на три года. Собрание поддержало назначение протоиерея Кирилла Шевцова вторым секретарем Епархиального с ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2016

Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка Савва! Всем приходом храма Вознесения Господня в Сатино-Русском поздравляем Вас с Днем тезоименитства!

Позвольте с особой сердечной теплотой пожелать Вам в каждом мгновении Вашей жизни чувствовать проявления Любви Божией, которая неотступно хранит и с отеческой нежностью бережет Вас.

Пусть Любовь Небесного Отца наполни ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2016

18 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, Церковь отмечает память преподобного Саввы Освященного. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Савва Освященный родился в V веке, в Каппадокии в благочестивой христианской семье Иоанна и Софии. Его отец был военачальником. Уехав по делам службы в Александрию, он взял с собой жену, а пятилетнего сына оставил на попечение дяди. Когда мальчику шел восьмой год, он поступил в находившийся поблизости монастырь святой Фла ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2016

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 105 106 »