Дорогие братья и сестры! Начиная с 18 декабря, каждое воскресенье, для Вашего удобства из поселка Курилово Троицкого административного округа г. Москвы будет курсировать бесплатный автобус с конечной остановкой храм Вознесения Господня в Сатино-Русском.

Автобус будет забирать прихожан перед началом Божественной литургии в Курилово (около магазина "Магнит"), отправление в 8.00.

Просмотров: 929 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2016

11 декабря, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти мученика Иринарха, преподобномученика и исповедника Стефана Нового, священномученика Серафима (Чичагова), митрополита Петроградского, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Просмотров: 713 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2016

Дорогие братья и сестры!

Для Великого Освящения нашего храма необходимо подготовить внутреннее убранство храма и алтаря.

Божией милостью и помощью неравнодушных прихожан заказан иконостас в центральный придел храма. На данный момен ... Читать дальше »

Просмотров: 1288 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2016

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. Торжественную Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель нашего храма священник Максим СОЛОВЬЕВ.

По сохраненным Преданием рассказам, родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение Богу.

Просмотров: 797 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2016

Дорогие братья и сестры! Сегодня, 1 декабря 2016 года, после продолжительной болезни отошла ко Господу певчая нашего храма Романчикова Татьяна Викторовна.

Более 10 лет она исправно помогала на хоре за богослужениями в храме Феодоровской иконы Божией Матери в Ворсине, затем в храме Живоначальной Троицы в Ознобишине и последнее время в храме Вознесения Господня в Сатино-Русском г.Москвы.

Просмотров: 1081 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2016

26 ноября по новому стилю Православная Церковь чтит память святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского. Святитель Иоанн - один из трех Вселенских святителей, родился в Антиохии ок. 347 года, в семье военачальника. Его отец, Секунд, умер вскоре после рождения сына. Мать святого Иоанна, Анфуса, оставшись в двадцать лет вдовой, не стала более выходить замуж и отдала все силы воспитанию сына в правилах христианского благочестия. Юноша учился у лучших философов и риторов. Но, пренебрегая суетными знаниями язычников, будущий святитель рано обратился к углубленному изучению Священного Писания и молитвенному созерцанию. ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2016

Гвоздики, алые розы и кем-то оставленные на могиле ордена и медали. Сюда часто приходят военные, ветераны Чечни и Афганистана, бойцы спецназа.

20 ноября 1996 года Любовь Васильевна Родионова, мать воина-мученика Евгения Родионова, привезла тело своего сына домой, а на следующий день 21 ноября похоронила его на кладбище близ храма Вознесения Господня в Сатино-Русском

Просмотров: 1006 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2016

20 ноября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день, когда вся полнота Русской Православной Церкви празднует 70-летний юбилей Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, в нашем храме Божественную литургию совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Просмотров: 769 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2016

20 ноября 2016 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В этот день Его Святейшеству исполнилось 70 лет.

В богослужении приняли участие Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей, сонм архип ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2016

Дорогие братья и сестры!

12 и 13 ноября в храме Вознесения Господня в Сатино-Русском г. Москвы будет находиться частица мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

Поклониться святыни можно будет в субботу и воскресенье 12-13 ноября с 09.00 до 19.00 .

Просмотров: 941 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2016

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 106 »